Nuestra Inspiración

“El asentamiento del mediodía (High Noon) es posible cuando no hay sombras. Cuando la mente y el cuerpo se hacen uno las sombras desaparecen. Cuando la pareja se hace uno, las sombras desaparecen. Así que, cada uno de ustedes se deben convertir en padres o madres, esposos o esposas y en hijos o hijas que puedan encontrar el asentamiento del mediodía (High Noon).” – Padres Verdaderos

HN Vida

Ofrece educación sobre los efectos de la pornografía y provee recursos para su recuperación. Además apoya a individuos a vivir sexo absoluto a través de grupos pequeños, cursos y responsabilidad mutua. 

HN Parejas

Así como el Proyecto de Matrimonios Bendecidos  ofrece contenido educacional interactivo a través de retiros, cursos, y contenido online. Se enfocan en la educación matrimonial incluyendo el área de la sexualidad. 

HN Familias

Ofrece contenido educacional  para padres e hijos a través del curriculum y clases de La Escuela de Amor. Permitiendo tener conversaciones más honestas, cultivando una cultura de comunicación dentro de la familia.

Anterior
Siguiente
Anterior
Siguiente

Conoce el equipo de High Noon

Dedicados, compasivos, y aquí para ti.

David & Mitsue Wolfenberger

FUNDADORES


david.wolfenberger
@gmail.com

Sammy Uyama

DIRECTOR DE HIGH NOON


samuyama
@highnoon.org

Andrew Love

DESARROLLADOR DE CONTENIDO 

andrew
@highnoon.org

Benjy Uyama

CONTENIDO DE MARKETING


benjy
@highnoon.org

Directores de Programa

Robert & Carina Cunningham

DIRECTORES de HN VIDA
robert@highnoon.org, carina@highnoon.org

 

Mari & Richard Curry

DIRECTORES de HN PAREJAS, BLESSED MARRIAGE PROJECT
curry.mari@gmail.com

Leena & Jario Vincenz-Gavin

DIRECTORES de HN FAMILIAS, SCHOOL OF LOVE
lvincenzgavin@gmail.com

Staff de Apoyo

Mai Thurston

COORDINADORA DEL PROGRAMA DE MUJERES 

mai@highnoon.org

Atsue Tsusaka

Representante para HIGH NOON KOREA

atsue@highnoon.org

Bilbil Zharri

APOYO WEB

bilbil.zh@gmail.com

Stefany Obando

COORDINADORA DEL PROGRAMA DE MUJERES EN LATINOAMERICA

stefany@highnoon.org

Tobias Melgarejo

COORDINADOR DE HIGH NOON LATINOAMERICA

tobias@highnoon.org 

¿Preguntas? ¡Contáctanos a nuestro WhatsApp!

Stefany Obando

Tobias Melgarejo

¡Únete a nuestras Redes Sociales para estar conectados y te enteres de lo que pasa en el Mundo de High Noon!